Юриспруденция

пособия - вопрос №108824

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Какое пособие и денежные выплаты я должна получить от организации при увольнении по ликвидации оного? В данный момент нахожусь в декретном отпуске.

август 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте! При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 ТК РФ)  увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия)

    Всего доброго!

    август 22, 2011 г.