Эзотерика

Решено

Давно волнует вопрос с точки зрения эзотерики: злом на зло отвечают? - вопрос №1088256

Например, если человек тебя ненавидит, обзывает, желает тебе только плохого, ты вправе его проклясть или тоже желать ему зла и тп? Вот например кармический подход подразумевает, что это к тебе вернется, если ты будешь проклинать, мол лучше отпустить это, зло само вернется к обидчику по принципу кармы. Ну тут ведь злом на зло!

июнь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 5

    Илона

    35-й в

    Не стоит отвечать на зло — злом… пройдите мимо и улыбнитесь — это зло ему  вернется бумерангом.

    июнь 12, 2014 г.

    Еши Келсанг

    6-й в Религии

    Здравствуйте. Можно, конечно, начать проклинать и желать зла в ответ. Но подумайте о том, что ситуация, в которой нам желают плохого, нас ненавидят, обзывают, была создана нами же в прошлом, и сейчас мы получаем плоды нами же посеянного. В этой или прошлой жизни мы ненавидели и желали зла человеку, который сейчас дурно обращается с нами. Мы просто заглядываем в собственное зеркало.

    июнь 12, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Всё возвращается, но разные сроки.
    Действительно многие ситуации обусловлены кармическими причинами. Если мы в силах их разрешить, стоит это делать, — слабы ещё — проходим мимо.
    Не отвечая злом на зло — станешь лишь сильнее.

    июнь 12, 2014 г.

    Ирэн

    130-й в Эзотерике

    Если вы назло ответите злом, человек ведь не остановиться… он вам плохо  - вы ему в ответ плохо — и это будет происходить бесконечно… ну и кто выиграет? Никто.Вам сказали проклятие  - вы скажите с улыбкой человеку  - и тебе того же… мне же не жалко… Он  и успокоиться постепенно… А лучше таких людей конечно избегать.

    июнь 13, 2014 г.

    Светлана

    590-й в Эзотерике

    Если бы мы всегда терпели обиды и не отвечали своим врагам, нас как государства уже давно не существовало бы, и большинства здесь находящихся просто не было бы. С точки зрения кармы все должно быть по-справедливости. Почитайте Законы Рита, они ответят на многие вопросы.
    а вообще человек думает об этом лишь до тех пор, пока все вопросы касаются его самого. Как только задевают близких, все понятия меняются кардинально. Подумайте об этом.

    июнь 14, 2014 г.