Медицина

Здравствуйте. Могут ли болет яички из-за того что несколько ночей сплю на неровной поверхности(ноги и спина с головой на одном уровне, а таз опущен) тк других условий не было изза работы? При этом еще - вопрос №1088451

Болит и поясница и чувствую как боль от поясницы отдает в область левого яичка болеть одновременно начинают они. Так же ехал в машине с открытыми окнами несного простыл — может ли быть такая причина? И еще вопрос, могут ли болет яички если меня продуло? Заранее благодарю

июнь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Да Денис, неудобная поза во время сна может вызывать боли отдающие в пах, мошонку, соответственно и яично, главным образом за счет радикулярного синдрома, связанного с пояснично-крестцовым отделом позвоночника. В этом случае помогут противовоспалительные и обезболивающие средства, такие как ибупрофен, нурофен, диклофенак.  А также боли могут быть и оттого, что вы простыли, тогда они могут вызвать заболевания, о которых я вам писал в предыдущем ответе — орхиэпидимид, фуникулит. Но в этом случая для назначения лечения нужна консультация уролога.

    Спасибо за оценку ответа.

    июнь 12, 2014 г.