Юриспруденция

Хотим зарегистрировать брак за один день. Как это сделать? - вопрос №1088780

Как такое желание обосновать юридически, если нам больше негде остановиться в том месте, где будет осуществляться регистрация — мы уезжаем жить в другую страну.

июнь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте! Статья 27 СК РФ. Порядок государственной регистрации заключения брака

    1. Государственная регистрация заключения брака производится при соблюдении условий, предусмотренных пунктом 1 статьи 12, статьями 13 и 156 Семейного кодекса Российской Федерации.
    2. Заключение брака и государственная регистрация заключения брака производятся по истечении месяца со дня подачи совместного заявления о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния.
    3. По совместному заявлению лиц, вступающих в брак, срок, установленный пунктом 2 настоящей статьи, может быть изменен руководителем органа записи актов гражданского состояния по основаниям, предусмотренным пунктом 1 статьи 11 Семейного кодекса Российской Федерации.

    Статья 11 СК РФ. Порядок заключения брака

    1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

    июнь 12, 2014 г.