Юриспруденция

Гражданский брак - вопрос №108929

Добрый день! Я проживаю в квартире бывшего гражданского мужа, у нас есть совместный ребенок 3 года(он признал отцовство). Мы с ребенком прописаны в этой квартире. Могу ли я подать на размен квартиры. На что может претендовать наш ребенок.

Спасибо!

август 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Ваш Адвокат

    60-й в Юриспруденции

    Для ответа нужны уточнения.

    август 23, 2011 г.

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте! Если квартира принадлежит Вашему гражданскому мужу на праве собственности, то Вы не вправе распоряжаться ею, в т. ч. и разменивать. Это может сделать только собственник. Если квартира муниципальная и вы с ребенком приобрели право проживания в ней, ставить вопрос об обмене возможно. только необходимо согласие собственника (муниципалитета).

    Всего доброго!

    август 23, 2011 г.