Юриспруденция

Решено

vip

Комната в общежитие приватезирована,и изза этого мама не может предоставить мне улучшенное отдельное жилье. Могу ли я подать иск на своего отца,чтобы предоствил мне жилье? - вопрос №1089372

Здравствуйте, я инвалид детства 2 группы, по редким заболеванием-Мукополисахаридоз. Проживаю с мамой в комнате общежития 20кв, м. Комната приватезирована, и изза этого мама не может предоставить мне улучшенное отдельное жилье. Могу ли я подать иск на своего отца, чтобы он взял под свою ответственность предоставлению мне жилья?

июнь 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Да, вы можете обратиться с иском к родителю на основании ч. 1 ст. 86 СК РФ. Между тем, как таковой, прямой обязанности предоставления детям-инвалидам отдельного жилья у родителя по закону нет. Только алименты. А возможность взыскания дополнительных расходов, на жилье например, установит суд исходя из материального положения отца, на основании указанной мною статьи.

    июнь 15, 2014 г.