Психология

Как забыть человека которого любишь? - вопрос №1089481

Я мужчина, мне 23 года и такое происходит со мной впервые. Три месяца назад я познакомился с девушкой и с первой же встречи влюбился в нее до безпамятства. Месяц состояли в отношениях, хотя изначально и ей и мне было понятно что ничего хорошего из этого не выйдет. Но как говорится «сердцу не прикажешь». После случился разрыв и с тех пор я ни дня не могу прожить не думав о ней. Начал пить, понял что от этого еще хуже. Принимал антидепресанты по рецепту врача, тоже не то. Полностью исключил встречи и общение с ней, думал забуду, но нет. Пытался кем то заменить ее, знакомился с другими девушками, ходил на свидания, но все равно все без толку. Каждый день я просыпаюсь только с мыслю о ней. Это очень сильно, негативно влияет на мою жизнь. Я больше не могу весело проводить время с друзьями, постоянно настроение такое что хочется плакать, очень плохо сплю, раздражительность и печаль на душе.Единственное что меня спасает это работа. Я отдался ей целиком и полностью. Прихожу на час раньше, ухожу уже затемно, лишь бы не оставаться наедине с самим собой и своими мыслями.Я надеялся что со временем это пройдет, я ее забуду и все встанет на свои места. Но нет. Спустя уже 2 месяца после разрыва легче не стало ни на каплю.Подскажите мне, как с этим справится? Заранее благодарю за помощь.

июнь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Марина Лазурина

    52-й в

    Здравствуйте, Виктор!
    А правильно ли вы сделали, разорвав отношения? любовь убить невозможно! Вот вы и страдаете. И время не лечит, а лишь притупляет боль.
    С людьми, которых мы любим по-настоящему, не бывает легких отношений.  Любовь — это работа и искусство одновременно.
    Постарайтесь встретиться со своей девушкой и восстановить отношения. Но прежде подумайте о причинах разрыва.  Возможно, вам обоим нужно что-то в себе изменить, стать более терпимыми. Другого выхода у вас просто нет, если вы не хотите страдать всю оставшуюся жизнь.

    июнь 13, 2014 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Виктор, скажите, почему Вы решили, что «ничего хорошего из этого не выйдет»? Что это за «обстоятельства непреодолимой силы»?
    «Я надеялся что со временем это пройдет» — кончено пройдет. «Все проходит, пройдет и это!» Два месяца слишком малый срок. Ваша ошибка в том, что Вы пытаетесь «забыть». А это в принципе невозможно. Вы всегда будете помнить ее, просто по-разному. Сейчас Вы чувствуете себя одиноким бедным брошенным мальчиком. Возможно затаили обиду. Потом Вы будете вспоминать это иначе: с ностальгией, радоваться что такой опыт имел место быть.
    Идите от противного: не пытайтесь забыть, заставьте себя вспоминать, причем четко про графику, который сами же себе и придумаете. Ваша голова, сопротивляясь такому «насилию», сама «перестанет думать» (не забудет, а просто перестанет это крутить). Если уж совсем не в моготу, обращайтесь, есть у меня одно средство.

    июнь 13, 2014 г.