Психология

Что отвечать чужим детям про моих бойфрендов - вопрос №1089557

Год назад я развелась с мужем и время от времени встречаюсь с мужчинами, моим детям уже 12 и 13 лет, они с энтузиазмом принимают моего нового бойфренда, но мы живем в коттеджном городке, где много маленьких детей и они задают вопросы: а где ваш папа, а кто это, а наша мама говорит, что папа должен жить с детьми и нехорошо, когда приходит другой мужчина. Что отвечать чужим маленьким детям, особенно из религиозных семей?

июнь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Татьяна, отвечайте просто с милой улыбкой «Это мой друг. Друзьям ведь можно приходить в гости. В этом ничего зазорного нет»))). Для детей этого достаточно.
    И еще. Поработайте с самооценкой, чтоб не реагировать на то, что говорят чужие мама и чужие дети.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

    июнь 14, 2014 г.