Психология

Моя нынешняя жизнь меня пугает... - вопрос №108965

Я перенесла операцию на головном мозге, по удалению аневризмы… Это и послужила основноым толчком всевозможных проблем(Была паралезация левой стороны тела, не ходила, сейчас более менее восстановилась)Стесняюсь своего нынешнего состояния, пропал интерес к реальной жизни, появилась какае-то мания болеть, пью лекарство тоннами, даже если оно не нужно, появился страх будущего(а вдруг я такой и останусь), угнетенное состояния, аппатия, вплоть до приступовпаники… Как только я вижу большое колличество людей, чстараюсь обойти их десятой дорогой, неотвечаю на телефонные звонки, почти не занимаюсь собой, сутками сижу в интернете, отдаваясь вирт-жизни.А ведь у меня пятилетняя дочь, и больше никого нет из родных, только парень, с которым я живу… Постоянно чувствую тревогу, трудно привести мысли в порядок, они прыгают, и я не могу сконцентрироваться на чем либо… Даже немогу пороой заставить себя выйти на улицу, еще постоянные головокружения сводят меня с ума, теряеться реальность происходящего, состояние такое, как будто находишься во сне, даже идя по улице… Помогите, если сможете, с чего начать мне свое лечение?! Это физическое отклонение, или больше психологического характера?!

август 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга

    8-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте. Наш организм — уникальная самовостанавливающаяся система, только ему нужно помочь. а вот помочь Вы ему можете позитивными мыслями и реальными действиями. Можно, конечно на все наплевать и сказать, а будь, что будет. Но уже из Вашего письма видно, что Вам не все равно, что будет, Вам не плевать на свою дочь, на парня, с которым Вы живете, и конечно же, не плевать на себя. Первое что сделайте, научитесь методике расслабления и в этом состоянии внушайте себе, что у Вас все хорошо, что организм набирает силы, болезнь уходит, Вам интересно жить, у Вас есть цель. Цель должна быть обязательно, и я думаю, что это восстановление здоровья, счастливая семья, не смотря ни на что. Еще я Вам порекомендую сайт, который Вас обязательно поддержит ( Вы научитесь с его помощью отделять главное от второстепенного, поймете, для чего человеку даны трудности и как правильно из них выходить)

    www. aosipov.ru Силы Вам, терпения, здоровья и счастья. Если  возникнут еще вопросы, зарегистрируйтесь и заходите ко мне в чат, всегда помогу, бесплатно.

    август 25, 2011 г.

    Илья Владимирович

    521-й в

    Здравствуйте!
    Эта проблема мне чуточку знакома!
    Мы должны любить свою болезнь.И тем самым любя, она и пройдёт.
    Знаете ведь закон подлости — «То, к чему мы стремимся, совсем оборачивается по другому»

    август 25, 2011 г.