Юриспруденция

Решено

Как определить цену иска? - вопрос №1090075

Подаю иск о разделе имущества, в период брака был приобретен дом. Документов у меня нет, все оформлял муж, причем в договоре купли-продажи цена написана меньше чем фактически дом стоил. Как определить цену иска, если я не знаю, сумму что написана в договоре?

июнь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы можете подать иск о разделе дома и без оценки (в иске укажете, что ответчик препятствует). Для этого вам будет достаточным получить на дом выписку из ЕГРП в УФРС, а так же приложить копию свидетельства о заключении брака или его расторжения. Оценку имущества и доплату госпошлины можно произвести и в ходе судебного разбирательства.

    июнь 14, 2014 г.