Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Мне 17 лет, после смерти мамы я вступила в наследство на квартиру, в которой была прописана с рождения. Если мы продадим квартиру и... - вопрос №1090430

переедем, должны ли мы выплатить подоходный налог? 13% от суммы от продажи минус 1миллион.

июнь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Екатерина. Вы будете освобождены от налога, если квартира, которую вы получили по наследству будет в вашей собственности более 3-х лет (дату нужно отчитывать с даты выдачи свидетельства о собственности, выданного на ваше имя). Иначе, да, придется платить налог в размере 13 % с суммы превышающей 1 млн.рублей. Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.

    июнь 15, 2014 г.