Юриспруденция

Здравствуйте! Многоквартирный дом был сдан в эксплуатацию на 6 месяцев позже, чем указано в договоре долевого строительства. С момента сдачи дома прошло 3 года, дом на гарантии 5 лет. Могу ли я сейчас - вопрос №1090458

прошло 3 года, дом на гарантии 5 лет. Могу ли я сейчас направить застройщику претензию о несвоевременной сдаче дома и получить взыскание. Спасибо!

июнь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Да, вы можете обратиться с претензией к застройщику. Но в случае отказа в возмещении неустойки по ст.6 ФЗ РФ №214, у вас останется только один выход - обращаться в суд. А в суде же застройщик может заявить о применении срока исковой давности (вы пишите, что прошло 3 года) и в исковых требованиях откажут.

    июнь 15, 2014 г.