Эзотерика

Так в Библии сказано, что «не должен находиться у тебя… прорицатель, гадатель, ворожея, чародей…, вызывающий духов… Ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это». (Второзак. 18, 10-12). Как же так??? - вопрос №1090780

Дополнение автора от июнь 16, 2014 г., 08:35:44

И далее говорит Иисус Христос о том, что будет в последние времена: Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные: по плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые: не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак, по плодам их узнаете их. («Еванг. от Матф.», гл. VII, ст. 15-20.)
       §297. Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас; ибо многие придут под именем Моим и будут говорить: «Я Христос», и многих прельстят. И многие лжепророки восстанут и прельстят многих; и по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь: претерпевший же до конца спасётся. Тогда, если кто скажем вам: «Вот, здесь Христос», или «Там», — не верьте; ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. («Еванг. от Матф.», гл. XXIV, ст.4, 5, 11, 12, 13, 23, 24; «Еванг. от Марка», гл. ХIII, ст. 5, 6, 21, 22.) Неужели не ясно? Библия — Божие откровение к человечеству, и все, что там написано — истина. Каждое слово в ней не просто так дано, но показывает людям многие события, которые должны быть и вот они уже сбываются. Господь все видел заранее и все предсказал.

Вопрос задан анонимно июнь 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый вечер! Мир многополярен и очень разный, все подгонять под библию не стоит, так как кроме библии есть много еще священных книг у буддистов, мусульман, индусов и.т.д.

    июнь 15, 2014 г.

    Юрий

    190-й в Эзотерике

    Категоричность во взглядах мешает пониманию сути... На этом сайте вы можете найти специалистов, работа которых не противоречит догматам Библии.