Психология

Расстаться или нет? - вопрос №109133

Здравствуйте! Мне 20 лет. Подскажите, пожалуйста, расстаться с парнем или нет? Если вопрос возник, — то расставание неизбежно? Хочу наладить отношения, но вдруг обманываю себя, откладываю решение проблемы… Встречаемся 3 года. Близки, доверяемся. Много общих интересов. Кроме него редко с кем общаюсь. Говорят, что я его самого и наши отношения идеализирую. Ссор с оскорблениями и унижениями не бывет. В последнеевремя не могу разбирать конфликты спокойно. Говорю, что уделяет мне мало внимания (или как-то обидел меня) с уверенностью, что я что права. Но когда выслушаю его, понимаю, что я зря наезжаю. Осознаю свою вину и молчу… В такой момент хочу его бросить – лишь бы разборки прекратились. Ревную его к его маме, бешусь! На свидании со мной часто ей звонит. Меня просит чтобы я звонила ему когда гуляю с подругой, не разрешает поздно вечером ходить. Не дает свободы. Я тоже ему не даю? Если ему плохо и отменяет свидание или уходит раньше, то обвиняю – я ему не нужна, он слабак и неженка. Ужас! Это любовь или эгоизм? Мнение его слишком влияет на мое. Он скрыто сковывает меня и мои мысли. Манипулирует, а я поддаюсь?
Призналась ему, что задумываюсь о расставании. Воспринимает ненормально. Теперь боюсь даже заикнуться. «У него буду либо я, либо никого». Намекает, что убил бы себя, если бы я ушла или изменила. Жалко его и СТРАШНО расстаться! Он мой первый мужчина и я у него первая. Это важно? Если брошу его, потом могу сомневаться всю жизнь! Хотя, если будем вместе, тоже самое… Если проблемы от моей вредности, то лучше исправляться, а не убегать от одного к другому до бесконечности. Или все-таки мне от моего МЧ только хуже?

август 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    здравствуйте… так и хочется сказать — бегите!!! )) но давать прямые советы — противоречит правилам психологического консультирования.

    Проблема может заключаться ещё и в том, (как Вы верно отметили «убегать от одного к другому до бесконечности» видимо говоря так, вы что то почувстовали в себе) что Вы можете выбрать очередного парня точно с такими же сложными особенностями в характере. Именно такие мужчины будут привлекать ваше внимание, а Вы — их...

    Поэтому, лучше поработаь с психологом, чтобы не тратить время наступая бесконечно на одни и те же грабли.

    август 23, 2011 г.

    Наталья Александровна

    245-й в Эзотерике

    Здраствуйте. Очень многое зависит от ваших внутренних установок, из описанной вами ситуации я  увидела следующее:

    1. Ваш парень манипулирует вами;
    2. Просит отзваниваться когда вы с подружками и друзями (это нормально он беспокоится о вас);
    3. Когда вы гуляете  ваш парень звонит маме (это говорит о  его неуверенности в себе);
    4. Когда вы  начинаете говорить о своих проблемах, то как то получается так, что вы  в конце  испытываете чувства вины (уже показатель зависимости);
    5. Вы хотите  перемен и новых ощущений.

    Какой выход можно предложить?

    1. Совместная тераппия  вы плюс ваш МЧ  с привлечением эксперта;
    2. Совместный отдых;
    3. Либо на  время  приостоновить отношения и  посмотреть что же будет дальше.

    По поводу того что если  вы уйдете от парня и вас может понести  по наклонной, может..., а может и не понести)). Энергетические связи, которые  создались у вас в момент первого секса крепки, конено, но  можно сделать так, что  процесс растования будет безболезнен, для обоих.

    Но не  спешите  принемать, резких решений, посмотрите на ситуацию со стороны и попробуйте принять верное решение.

    Удачи, вам)).

    август 24, 2011 г.