Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть. Мы сняли квартиру в Москве, изначально хозяйка говорила, что квартира чистая. По документам она... - вопрос №1091517

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть. Мы сняли квартиру в Москве, изначально хозяйка говорила, что квартира чистая. По документам она действительно хозяйка, помимо нее прописаны сын и мать (с ее слов), чуть позже выяснилось, что не мать, а сестра. Сестра взяла кредит и не платит, хозяйка говорит, чтобы дверь никому не открывали. Боимся, вдруг придут и опечатают квартиру. Во время заселения хозяйка прописала условие, что если мы съезжаем ранее 6мес, то залог она не возвращает. Но тут у нас вынужденная мера, так как пришли господа из банка и сказали, чтобы съезжали, а прошло только 2 мес. Все что находится в квартире хотят описать. Что нам делать? Как вернуть залог, ведь нам приходится искать новое жилье по вине хозяйки.

июнь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Виктория, здравствуйте! На самом деле банка Вам не стоит бояться, без суда ничего они описывать и изымать не будут, полномочий у них таких нет,  это не правоохрантельные органы. Так что… живите спокойно. А что касается залога, который Вы все-таки захотите вернуть… если это устный договор, хозяйка не возвращает, просто сообщите ей, что Вы оставляете за собой право обратится  в полицию с заявлением о мошенничестве. Я думаю, что с их кредитной историей хозяйка навряд ли пожелает встречаться с правохранительными органами. Виктория, если Вам будет необходима дополнительная консультация, обращайтесь в чат с личным сообщением. И. пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившийся Вам ответ и выбрать лучший! Желаю удачи!

    июнь 16, 2014 г.