Бизнес

Здравствуйте, я получил инвалидность,могу ли я закрыть кредит по не трудоспособности? - вопрос №1091656

июнь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Петр, обязательно обратитесь в банк с заявлением, о Вашей неплатежеспособности. Попросите об уменьшении месячного платежа и увеличении срока кредита, в противном случае, если Вы не будете платить месячные платежи своевременно банк выставит Вам  штрафы, сумма потом окажется для Вас неподъемная. А кредит по инвалидности не закрывается, в любом случае «взял деньги-верни».

    июнь 16, 2014 г.

    Владимир

    37-й в Юриспруденции

    Однако можете внимательней посмотреть кредитный договор с пакетом других документов, которые вы получили при выдаче кредита. Возможно там имеется очень распространенный вид обеспечения исполнения КД — договор страхования, а в нём такой риск как наступление инвалидности.
    Если группа совпадает — ваш кредит погашен!

    июнь 23, 2014 г.

    Светлана

    16-й в Бизнесе

    Здравствуйте Пётр. Банки как правило пр  выдаче кредитов оформляют страховку. Там в том числе должен быть случай получения инвалидности, в зависимости от уровня полученной инвалидности, страховая компания может погасить какой-то процент займа. Внимательно ознакомьтесь с договором кредитования обычно по чатси страхования шрифт очень мелкий… постарайтесь внимательно прочесть все условия полученного вами ранее займа.

    июль 10, 2016 г.