Психология

Решено

vip

В детствекогда мне было 7-9лет меня уговорили взять в рот член,это был брат и его друзья,вообщем . Стого момента на мой взгляд у меня рухнула психика .С того момента у меня небыло друзей и мне не с - вопрос №1091846

Вопрос задан анонимно июнь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Deleted

    50-й в Психологии

    Добрый день!
    Это вопрос, относящийся к сексуальной жизни. Если нельзя по какой-то причине в вопросе описывать все подробности, можете обратиться к одному из психологов на сайте, чтобы ему рассказать все о ситуации и найти решение проблемы.
    С уважением.

    июнь 16, 2014 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Ничто в жизни и сознании человека так не влияет на проявление его, как полноценной личности, как события. произошедшие в детстве. Вы пережили психологическую травму и естественно, теперь её последствия сказываются на Вашей жизни. Остались эмоции и впечатления, которые не были вовремя отрегулированы и требуют к себе внимания постоянно, вынуждая ЫВас к ним возвращаться, именно на них ориентироваться в мотивации поступков, в отношении к людям и себе и ооценочных суждениях. Через эти впечатления проходит весь процес Вашего мироощущения. Конечно Вам потребуется общение не в рамках одного открытого ответа на вопрос, а в чате. Предлагаю свою помощь и поддержку. Поверьте, на самом деле всё можно  исправить, научиться по-другому воспринимать мир, себя, людей. Плюс учтите тот факт, что ы, женщины, вообще живём не логикой, а сенсорикой, восприятие мира у нас чувственное, как в основном и его познание, и наше поведение. И зачастую из-за этого сами себе обычно создаём проблему (все проблемы у человека в голове)поверим, прочувствуем потом постоянно её преодолеваем, тратя свою энергию. Так происходит во всех сферах деятельности, наш мозг — вообще структура уникальная, из-за его компенсаторной деятельности по избеганию психологических проблем страдает так же и наше тело, отвечая на негативные эмоции физическими заболеваниями(думаю, Вы это на себе тоже почувствовали, хоть и не знаете причину). Вам сейчас нужно направить усилия на  анализ произошедших в детстве событий, пережить и отпустить те эмоции, научиться воспринимать себя, как абсолютно нормального человека, способного адекватно взаимодействовать с людьми, мало того, имеющего полное право и даже обязанного быть счастливыим и радующимся жизни. Поскольку Вы уже почувствовали необходимость меняться и обратились сюда, значит вы готовы к этим переменам, к работе над собой, испытываете потребность  во всём положительном, хорошем, добром, красивом, что есть в жизни, но что вы не позволяете себе видеть и испытывать самой, т.к. внутри у вас запрет на получение этих удовольствий, ощущение своей вины, «ненужности», «нехорошести», «недостойности», отсутствия права жить наравне с другимихорошо и благополучно. Вы эти барьеры после случившегося сами себе подсознательно выстроили. Я понимаю, что Вы живёте с этим достаточно долго, это очень тяжело, что просто одними моими сейчас убеждениями  ситуацию полностью не исправить, но прошу Вас подкмать вот в таком ключе: Вы на самом деле очень хорошая или хороший, если мужчина, достойны быть счастливым, любимым, уважаемым, обожаемым человеком  ни за что, просто за то, что Вы есть, заслуживаете внимания и всяческих похвал. Вы совершенно ни в чём не виноваты, никому ничего не должны(разве что самой себе — стать счастливым человеком). Это правда. Вот Вам упражнение на каждый день: на листе бумаги напишите все свои достоинства, не в смысле социально одобряемых качеств (ответственный, исполнительный, например, это тоже очень хорошо), а те, за которые Вас стоит ценить как привлекательного и приятного человека. Этот листик читайте  каждый день, дописывайте, если ещё что-то надумается, так Вы начнёте повышать самооценку и учиться любить, ценить, уважать саму себя, тогда так же и люди к вам будут относиться. Займитесь своей эмоциональной сферой. Обязательно найдите радующее и приносящее удовольствие занятие,  обязательно 2 раза в день хотя бы по 20 минут, пусть даже это ничегонеделанье, но с наслаждением, плюс спорт(прекрасно балансируют эмоции занятия, связанные с вестибюлярным аппаратом — катание на коньках, танцы, плавание), хобби, подруги и друзья, салон красоты (вообще творит с женщиной чудеса, мужчине можно тоже попробовать:). В общем, начните идти навстречу себе. Но я уверена, что общение со специалистом принесёт не соизмеримо большую пользу. Обращайтесь, пишите в чат, всё разберём, переживём и научимся вновь любить себя и жизнь. Всего Вам хороршего. Не забывайте оценивать ответы

    июнь 16, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кулешова Наталья Александровна

    151-й в Психологии

      Здравствуйте. Если, как Вы сами говорите, у Вас «рухнула психика», то воспоминания того,  что и как произошло, мысли о том, как повлияли эти события на Вас и Вашу жизнь принесут не много пользы. Вам нужно живое общение с психологом в привате, где Вы разберете сначала какова Ваша нынешняя жизнь, что и  как Вы воспринимаете в сегодняшней действительности и только потом можно и может быть нужно будет вернуться к прошлому. Найдите психолога для личного общения. Удачи Вам.

    июнь 16, 2014 г.

    irina

    71-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Чтобы Вам стало легче на душе, нужно научиться проговаривать свою боль душевную, Нужно научиться бороться с мыслями, которые это насилие и навязывает в течение длительного времени. Не допускайте думать о себе плохо, боритесь с этими мыслями, начните себя уважать.., т.к. в данный момент Вы считаете себя грязным, слабым.Этот голос, который сидит в Вас, он же Вас и обвиняет, а поэтому делает Вас слабым, лишает Вас Чувства собственного достоинства.В результате Вы начинаете себя ненавидеть.Если у Вас возникают какие-то сексуальные желания и Вы связываете их с пережитым моментом жизни, не бойтесь сказать этим мыслям нет, отгоняйте их от себя.Выполняйте физ. упражнения, качайте себе мышцы, т. е. полюбите свое собственное тело.Нельзя уединяться с этими проблемами, нужно поговорить. В этом поможет любой психолог на нашем сайте. Вы уже молодец, что задали вопрос, действуйте дальше и Ваша самооценка поднимется. Успехов и удачи!

    июнь 17, 2014 г.