Технологии

Решено

Здравствуйте, у меня стоит материнская плата Asus M2N68-AM SE2 и видеокарта Galaxy Nvidia GeForce 9600 GT. Поддержит ли моя материнка видеокарту Gigabyte Nvidia GeForce GTX 760??? - вопрос №1091871

июнь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр

    3-й в

    Здравствуйте.
    Поддерживает конечно же, но я бы не рекомендовал вам ставить такую карту т.к. производительность не намного вырастит.
    У вас старый сокет к тому же память DDR2.
    Для такой карты нужна память DDR3 и уже более новые процессоры, что бы раскрыть ее потенциал.
    Вам нужно менять процессор, мат. плату, оперативную память и уже затем ставить такую видеокарту.
    А так к сожалению большого прироста в играх вы не увидите.

    июнь 16, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Константин

    2-й в Технологиях

    все разговоры о «раскрытии потенциала» — миф

    видеокарта взаимодействует с материнкой через интерфейс PCIe, от его поколения зависит только скорость загрузки данных в карту

    единственные обьемные данные, это растровые шаблоны поверхностей для генерации 3х мерных сцен, но скорость их загрузки не меньше зависит от скорости жесткого диска. если у Вас еще нет SSD диска — Вы не заметите ни каких тормозов в этом вопросе

    все остальное свое быстродействие карта выдаст на 100% и прирост в играх Вы увидите