Юриспруденция

раздел недвижимости - вопрос №1091911

здравствуйте! После развода бывший муж решил подать в суд на раздел имущества(1 комнатной квартиры).Приватизация оформлена на Него. В квартире прописан общий несовершеннолетний ребёнок(7 лет). Скажите пожайлуста на какую часть квартиры Он может претендовать?

июнь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Очень не хотелось бы вас огорчать, но если квартира приватизирована на мужа, — ни о каком разделе и речи быть не может. Не чего делить. Она (квартира) является только его имуществом и разделу подлежать не может. Приватизация безвозмездная сделка, а согласно ст. 36 СК РФ, имущество приобретенное супругами в безвозмездных сделках принадлежит только тому супругу который его приобрел (имущество каждого из супругов), а не общим, и разделу не подлежит. Дети в разделе имущества родителей не участвуют, т.к. прав собственности согласно ст.60 СК РФ на  него не имеют.

    июнь 16, 2014 г.