Юриспруденция

Решено

испытательный срок - вопрос №109209

Здравствуйте! Устанавливается ли испытательный срок вновь принятому работнику на время отпуска по уходу за ребенком основного работника, если да, то на 2 недели или можно больше? С уважением, Лидия

Вопрос задан анонимно август 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Иван Иванович

    3-й в

    Испытательный срок устанавливается до 3 -х месяцев, а для отдельных категорий работников предусмотрен и до 6 мес. Срок испытания вправе устанавливать работодатель с учетом особенности самой работы.

    август 24, 2011 г.

    Ваш Адвокат

    60-й в Юриспруденции

    если срочный договор заключен на срок от 2 до 6 мес., то испыт.срок не может превышать 2 недели.

    август 24, 2011 г.

    Иван Иванович

    3-й в

    Статья 70. ТК РФ Испытание при приеме на работу

    При заключении трудового договора в нем по соглашению сторонможет быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.

    август 24, 2011 г.