Дом, отдых, хобби

Здравствуйте.Можно ли подключить стиральную машину автомат при помощи насоса РУЧЕЁК? - вопрос №1092205

июнь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Можно подключить любой насос. Для этого потребуются дополнительные элементы автоматики. Самый простой способ, это реле давления.
    Так же, при отсутствии водопровода, можно сделать подключение по схеме насос-бак-машинка, бак располагают на высоте не ниже 2м.

    июнь 16, 2014 г.

    Evgen

    996-й в Доме и отдыхе

    В паспорте машинки нужно уточнить требования к входящему давлению воды.
    И соотв. создать условия для получения этого давления.
    Ручеек хоть и создает достаточно большое давление, но подключать его напрямую нельзя, так как когда машинка наберет воду и отключит — у вас сорвет шланг с ручейка.
    То есть необходима насосная станция, либо автомат давления для ручейка и желательно бак для компенсации перепадов давления при включении.

    июнь 18, 2014 г.

    Александрий

    537-й в Эзотерике

    Лучший вариант, это накопительный бак, в нем можно установить электроды, которые будут срабатывать через кол-во воды в баке. Уровень падает до нижнего, насос включается, поднимается до верхнего отключается. Так вы увеличите продолжительность работоспособности насоса. И забудете о дежурстве рядом с баком, пока он не переливает воду через край

    июль 21, 2014 г.