Психология

vip

Мне 31 год и я девственник. - вопрос №1092419

июнь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 6

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Это хорошо или плохо?
    Вы огласили факт, но не объявили запроса. Так в чем Ваш запрос? Дополните Ваше сообщение.

    июнь 16, 2014 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Вам нужна помощь в чем, уточните: Вы хотите расстаться со своей девственностью или сохранить её, это важно. Удачи. Ирина.

    июнь 16, 2014 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Знаете, каждый человек живёт по-своему, так, как он чувствует, думает, представляет и строит эту самую жизнь. Мы сами  создаём и организуем вокруг себя пространство и людей, мыслями, поведением, высказываниями, желаниями и установками, даже своей внешностью. И все проблемы на самом деле у нас в голове, мы их сами создаём, поверим, а потом героически преодолеваем. Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри.  Вы, видимо, обеспокоены фактом отсутствия у Вас партнёра. опыта сексуальных отношений,  раз уж обратились к нам, хотите испытать прелести интимной жизни, найти достойную пару. По этому поводу испытываете тревогу. А представьте себе такой момент. так сказать другой взгляд на ситуацию: огромное количество людей к Вашему возрасту (давайте пока только на мужчинах остановимся) испытали такое разочарование взаимоотношениями, женщинами, сексом, семьёй или просто совместным пррживанием в паре, даже успехами собственных детей, сколько неприятных слов было брошено друг другу, сколько обид пережито. И поверьте, некоторые мужчины Вам хотя бы в этом плане могут позавидовать по-хорошему. Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы. адумайтесь над своим образом жизни. Ваше восприятие мира сейчас окрашено в полутона. Вам явно не хватает положительного начала. Мало радости от явлений окружающего мира, приятного удивления, ощущения восторга от события, адреналина от воплотившейся мечты, драйва от исполненного желания, удовлетворения от своих физических(ура, я наконец-то подтянулся/отжался 100 раз, переплыл этот чёртов бассейн 10 раз, попал в десятку, доделал ремонт!...:) или профессиональных (мой проэкт самый лучший!) возможностей, тепла и нежности от отношений, юмора и смеха, Всё это делает нашу жизнь счастливее.наполняет её смыслом, разукрашивает в разные цвета. Начните делать шаги навстречу себе, научитесь слышать свои желания, видеть свои достоинства и использовать их. Если какая — то сфера жизни совершенно невыносима и хочется в ней поменять что-то — меняйте. Что первое приходит в мысли при слове «я хочу». Вот это и делайте. Всегда есть что-то самое главное. Вообще по жизни чего хотите-отсюда и цели, и средства, и появляющиеся вовремя люди, которые содействуют, и пути, которые открываются(убедилась и на своём опыте). Поверьте в свои силы. Если до сих пор не начали ни с кем встречаться, значит есть проблемы с выбором, общением, самооценкой, но Вы наверняка хотите встретить девушку, способную Вам быть верной, понимающей, поддерживать Ваши интересы. Подумайте, а насколько Вы сами интересный человек. Сделайте так, чтобы окружающий мир стал интересен Вам, поймёте, что там есть люди. способные так же и Вами заинтересоваться. Займитесь тем, что приносит или способно принести Вам радость. Доставляйте себе удовольствие любимыми занятиями, будьте открытым, включённым в несколько социумов одновременно: рабочий коллектив, желательно даже не один(одновременные подработки), друзья, товарищи по учёбе(полезно пройти дополнительное обучение. курсы, тренинги), спорту, активным видам отдыха. Тогда у Вас появятся новые друзья, знакомые, в том числе девушки, новые возможности. С нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем. Учитесь ценить, любить, уважать себя. Занимайтесь самообразованием, самосовершенствованием, двигайтесь, действуйте.  Девушкам всегда интереснее с тем, кто знает, умеет формулировать, грамотно и легко выражать свои мысли, эмоции( не стесняется их выражать), искренние, жизнерадостные, обладающие тонким чувством юмора. Не забудьте, что быть опрятным и ухоженным, стройнім и подтянутым-признак современного, зрелого, уважающего себя мужчины. Надеюсь, направление мыслей понятно-активизируйтесь физически, развивайтесь, расширяйте горизонты, в том числе общения -это всегда даёт новые возможности, жизненный опыт, приносит пользу как в личном, так и в профессиональном плане. Переориентируйтесь с мыслей об одиночестве и неудачах на себя. Но за руку Вас никто водить не будет. Хотя реально водят за руку и навыки общения развивают в тренинговых группах по развитию коммуникативных навыков. Может быть именно этого Вам и не хватает? Тогда на это стоит потратиться, поможет на всю жизнь. Развивайте чувство юмора — он не только поднимает настроение, но и помогает устанавливать контакт с людьми, разрядить напряжённую обстановку, переключиться на позитив самому и других переключить, смех действительно делает нас счастливее(доказано исследованиями учёных). Наверное для Вас не будет секретом, если я скажу, что женщины живут эмоциями. Нам они необходимы, как воздух, независимо от возраста, образования, внешности. Это мужчина всегда переживает как заработать, как обеспечить, у них акцент жизни всегда смещён в сторону работы, это вполне нормально. И очень часто, пройдя через период ухаживания, они забывают о многих мелочах, которым женщины придают порой вообще не сопоставимое с мужским восприятием значение. Это и цветочек(любой, хоть с клумбы:), подаренный не 8 марта, а просто так, как знак хорошего отношения, как «привет, хотел сделать тебе приятное» только не словами, а таким вот образом; это масса приятных мелочей: записки с 2-3 словами внимания, прикрепленные к зеркалу и холодильнику, сладости, можно даже разрисованный улыбками или сердечками шарик(смешно, но приятно!). Дарите радость, положительные эмоции и они обязательно к Вам вернутся. Поверьте, женщину так легко привести в восторг ничего не стоящими материально вещами, поступками, словами.  Попробуйте, проявите инициативу, интересное в мужчине-это не обязательно диссертация, внешность, статус, дорогой автомобиль — это приятные девушке поступки. Думайте и действуйте. Всё с Вами в порядке. просто раньше были не готовы что-то менять. Вы можете гораздо быстрее восстановить гармонию с самим собой и с миром с помощью специалиста, он поможет во всём разобраться и найти пути выхода из сложившейся ситуации — приглашаю пообщаться в чате, Вам не помешает хотя бы одна консультация. Всё наладится и всё будет хорошо. Всего Вам хорошего. Не забывайте оценивать ответы.

    июнь 16, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    irina

    71-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Девственник-это человек, который никогда не имел половых отношений.В обществе привыкли думать, что девственник, значит с ним что-то не так. Забудьте об этом. Если Вы-девственник, это прежде всего говорит о Вас как о человеке, который никогда не делает необдуманных поступков, Вы «высокая» и зрелая личность, которая не считает, что период взросления должен начинаться именно с постели. Ничего страшного в этом нет. Конечно, нужно многому еще научиться, но это придет со временем. Можно все абсолютно знать о сексе, все уметь, но при этом ничего не испытывать. Когда это все произойдет, необходимо создать уютную, спокойную обстановку. Если девушка будет опытнее Вас, она поможет Вам стать мужчиной, поддержит Вас и тогда уже Вы будете уверены в себе. Если она тоже девственница, прежде всего ласки и игра, а потом уже все остальное. Почему? Для того, чтобы в случае неудачи не возник комплекс неполноценности.Радуйтесь жизни и любите! Счастья Вам!
    С ув. Ирина.

    июнь 16, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. И если это ваша проблема, то есть три пути её решения:
    а)обратиться к психологу, который решит  проблему быстро, определит первопричины вашей сексуальной нерешительности и откорректирует ваше поведение.
    б)продолжать жить так как жили: холить и лелеять свою проблему.
    в)попробовать решить проблему самостоятельно, путем проб и ошибок.
    Какой путь выберите в- решать только вам))
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

    июнь 17, 2014 г.

    Deleted

    50-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Действительно, нужно уточнить: Ваша девственность — это для Вас проблема или нет? Ведь важно, как воспринимаете ситуацию Вы. Популярная сексуальная культура, конечно, учит нас, что нужно лишаться девственности уже чуть ли не в 16-17 лет. Но очень часто «быть как все» не позволяет понять, что значит «быть собой». Вам в Вашей ситуации полезно понять, что значит быть девственником именно для Вас. Если хотите, можете также обратиться за консультацией в чат к одному из психологов на этом сайте. Готов быть Вам полезным!
    Удачи.

    июнь 17, 2014 г.