Психология

Доброго времени суток У меня такая проблема, я работаю и всегда сама обеспечиваю себя, сама решаю свои проблемы. У меня молодой человек, я ничего у... - вопрос №1092757

него не прошу, не потому, что не хочу, а потому что, то ли гордая, то ли глупая. Когда он меня отвозит куда-нибудь или я (по очень большой надобности) все же попрошу его, я чувствую себя не в своей тарелке. А еще он шутит «что я его использую, как привези подай», сам того не понимая, что я несознательно воспринимаю это как правду и воспринимаю это как будто я достала со своими просьбами. На день рождение он мне подарил только цветы, приятно, но хотелось и подарка и я опять стесняюсь сказать об этом и ему видимо все кажется нормальным, а во мне это копиться. Вот и сегодня утром, так получилось… мы не живем с ним, но он приезжает ко мне иногда, вчера он приехал с пакетом продуктов (хоть это бывает не часто и я об этом не говорю), а утром ведите ли у него чистых носок не оказалось, я ему сказала, что нужно было вчера купить, а он мне ответил, что он мне вчера колбасу купил (не знаю зачем он мне это сказал, для меня это как будто из-за колбасы он себе в чем-то отказал, хотя он вполне обеспеченный человек)… и все для меня это был как укор с этого вышла большая ссора.Он накричал на меня и сказал, что у меня проблема… и что я все воспринимаю и надумываю сама… Как мне избавится от этого чувства и в чем может быть проблема, такого сложившегося мировоззрения о поступках мужчин в отношении меня. Заранее благодарна

июнь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Думаю, что большой проблемы у вас нет. Вы можете все наладить сами.
    Но вам не стоит молчать и додумывать. На такие его фразы: «что я его использую, как привези подай». Не молчите, а скажите, что да, вы нуждаетесь в его помощи. Но если ему сложно, то мне придется искать другого помощника или все делать самой, но тогда он будет лишним.
    И проблема не в том, что вы гордая или глупая, а в том, что вы боитесь выяснить причины и заявлять о своих правах и желаниях. Но вы все можете исправить!
    И продукты он не обязан покупать. Не купил — есть нечего, т.к. у меня только Хлопья. Пусть крутится.
    А не нравится ему — свободен.
    Вы стоите того, чтобы быть счастливой и любимой!
    Добра и счастья вам!

    июнь 17, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Кулешова Наталья Александровна

    151-й в Психологии

    Добрый день, Юлия. Вам отлично помогут методы когнитивно-поведенческой коррекции. Просто нужно поработать с тем, чтобы самой нормально воспринимать свои потребности, тогда и окружающие будут их воспринимать так же. С уважением.

    июнь 17, 2014 г.