Технологии

При включении компьютера не могу войти в windows. Т.е. черный экран и написано "DISK BOOT FAILURE, INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER". - вопрос №1092940

Такое было уже давно, но после того как комп выключали и включали раза 2-3 это пропадало и все работало. Потом эта надпись выскакивала еще несколько раз и точно также решалась. Недавно она опять выскочила и вкл-выкл уже не помогал. Тогда посмотел форумы. Там пишут, что нужно в БИОСе поставить жесткий диск на па первое место. Ок. Поставил. Все вроде бы заработало. Но сегодня ничего уже не помогает. И диск на первом месте и вкл-выкл и чуть-чуть подождать тоже. Помогите, пожалуйста.

июнь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Кулакова Светлана Ивановна

    583-й в Учебе и науке

    Отвалился жесткий диск.
    Во первых нужно физически проверить все контакты внутри системного блока.
    во вторых через БИОС проверить, чтобы ваш диск стоял в загрузке на первом месте

    июнь 17, 2014 г.

    Кулакова Светлана Ивановна

    583-й в Учебе и науке

    Еще возможно у вас питание (блок питания), хотя возможно это уже не та причина

    июнь 17, 2014 г.

    Федоров Ярослав

    893-й в Технологиях

    Здравствуйте, Максим!
    Вариантов тут несколько:

    1) Слетел жеский диск. ( решение замена жесткого диска)

    2) Проблема с шлефом (Замыкает, может провод поврежден, могут контакты замыкать) Решение проблемы будет зависеть от повреждения

    июнь 20, 2014 г.