Медицина

Решено

vip

Добрый день! Хочу разобраться. Делала плановое УЗИ, написали ;У нижнего полюса левого яичника визуализируется жидкостное тонкостенное образование без кровотока 15*10 мм, параовариальная киста. - вопрос №1093399

Обратилась к другому доктору ( врач гинеколог) сама делала УЗИ. Она сказала, что кисты в яичнике нет, а на это образования не обратила внимания. Сдела контрольные УЗИ в Инвитро, устно мне сказали, что ничего страшного, врач долго смотрела и. Написала что это гидросальпингс ( с утолщением сотенок маточной трубы до 5 мм). Я запуталась окончательно. Что делать?

Вопрос задан анонимно июнь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте! По первому узи была обнаружена параовариальная киста, а на последующих узи её нет.Скорее всего узиолог ошибся в диагностике и это была фолликулярная киста, которая проходит сама без лечения.Тем более параовариальная киста также должна давать о себе знать соответствующими жалобами.Гидросальпинкс возникает из-за воспаления маточных труб, причиной является инфекция. Обязательно нужна антибактериальная терапия для лечения  лечение гидросальпинкса.Так как нелеченный гидросальпинкс даёт осложнения.
    Рекомендую обязательно обратиться к гинекологу очно для назначения лечения гидросальпинкса.И потом сделать контрольное узи, но обязательно на 5-7 день менструального цикла для исключения параовариальной кисты и контроля  лечения гидросальпинкса.
    Буду благодарна за оценку ответа…

    июнь 17, 2014 г.