Медицина

Решено

риск заражения если партнер 100% инфицирован ВИЧ при самой высокой вирусной нагрузке и у меня месячные(половой контакт) с семяизвержением внутрь?... - вопрос №1093727

риск же около 100% да, это не справочный вопрос, я очень переживаю, поверьте

Дополнение автора от июнь 17, 2014 г., 22:25:33

Я понимаю что есть. вопрос какой он?

Дополнение автора от июнь 17, 2014 г., 23:58:00

Лариса Скопина, спасибо большое, Вы меня очень успокоили)

Franak июнь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • риск заражения есть. выполните исследования крови в установленные сроки(+ к этому на сифилис, гепатиты, соскоб пцр на все группы инфекций)

    июнь 17, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте! Риск заражения ВИЧ в вашей ситуации существует, но он минимален и составляет менее 1% (если быть точным, то при попадании зараженной жидкости на кровоточащие раны 0,1%), но у вас и не было контакта с кровоточащей раной, поскольку идет отторжение слизистой матки. То есть риск заражения у вас как при обычном половом контакте — 0,01- 0,15%. Самый высокий риск заражения ВИЧ — при анальном контакте (у принимающей стороны -3-5%). Я считаю, что все у вас нормально, но если вам будет спокойнее, то пройдите анализ на ВИЧ через 6 месяцев.

    июнь 17, 2014 г.