Психология

Решено

Помогите, пожалуйста, с проблемой. Первая любовь. - вопрос №1093829

Меня зовут Дарья, мне 20 лет.
С детства я верила, что в моей жизни будет один лишь человек, которого я полюблю, отдам всю себя, в том числе и в сексуальном плане. Я много раз влюблялась, но это все было безответно. Этих людей я возводила на какой-то пьедестал, считала их самыми лучшими, самыми хорошими. И очень сильно переживала, что я что-то чувствую к ним, а они нет.
Четыре месяца назад я встретила парня. Он мне нравился, мне нравилось с ним общаться, ему со мной тоже.Ему 22, он из хорошей семьи, у него шестеро братьев и сестер, сам он работает и учится на заочном, у нас схожи взгляды на жизнь. У него не было практически отношений, 5 лет назад была девушка и больше не было. Сначала мы просто гуляли, даже не держась за руки. Он поцеловал меня только лишь спустя месяц. Мы все так же гуляли, разговаривали, мне с ним было спокойно как ни с кем другим.Еще в начале нашего общения он сам заводил разговоры о будущем, о том сколько я хочу детей, сколько он хочет, о семье, о свадьбе. Спустя два месяца, я подумала, что люблю его и сказала ему об этом. Он ответил, что я ему нравлюсь и что я хорошая. В тот день я ему отдалась, он мой самый первый парень. И он как то охладел ко мне. Первые пару дней после этого события мы все так же тепло общались, он даже предлагал жить вместе, потом он как то замкнулся в себе. Тогда были 4 праздничных дня, он не назначил встречу, я спрашивала что с ним, он говорил, что ему нужно было разобраться в себе. Я сказала ему, что если захочешь меня увидеть, то позвони мне. Вечером, часов в 10 он все таки назначил встречу. Мы прогулялись, снова было все как будто бы хорошо. После этой встречи мы больше не виделись. Все так же он продолжал писать с утра доброе утро, в течение дня мы перекидывались сообщениями. Но больше он не звал меня встретится, а когда я предлагала, то не получалось у него или он не хотел. В конце концов я у него стала спрашивать в чем дело, он стал говорить, что у него нет времени, у него действительно не было времени, у него начались занятия в вузе, на работе он был из-за того что с утра на занятиях до 11-12 вечера ( у него ненормированный график). Я спрашивала у него, что он ждет от наших отношений, что он хочет от меня, он все отвечал, что ему нужно разобраться в себе. С тех пор он мне перестал писать каждый день, а когда я начинала разговор, то он отвечал односложно. Я говорила ему сова поддержки, что он все сможет и со всем справится. Он благодарил, но больше не говорил слова нежности или что-то подобное. В одни выходные я предложила ему прийти ко мне в общежитие( тогда не было соседки). Он сказал, что постарается выбраться. Я целый день готовилась, приготовила обед, который плавно перетек в ужин. Я ждала его к 5-6 вечера, но он писал, что у него завал, что он постарается быстрее с ним справится. В 9 вечера он позвонил и сказал, что не сможет. Мне было обидно, я плакала, он был как будто равнодушен. Я опять спрашивала, что он от меня хочет в глобальном плане, а он скорее всего подумал, что я обиделась на то что он именно тогда не смог прийти. Он сказал, что он привыкает к тому, что я есть в его жизни, что он разбирается в себе. На следующий день я первая написала и попросила прощения, сказала что буду делать все, что он попросит, лишь бы ему было хорошо. Мы снова разговаривали на счет наших отношений, ругались. Я назвала его мальчиком, что он поступает со мной не по-мужски. Его это задело. Я просила прощения, потом позвонила, плакала в трубку. Он сказал спокойно, что бы я успокоилась и перестала плакать, говорил что я спрашиваю одни и те же вопросы и получаю одни и те же ответы(хотя как таковых он мне точных ответов не давал, он даже не говорил мне, что у нас за отношения и к чему они идут). Он сказал, что он трудоголик, что так будет всегда, что у него будет мало времени на меня. Сказал, что сейчас у него сессия, а потом нужно менять работу и обучаться снова ей, что мы не будем видится три месяца, а то и больше. Я сказала, что буду ждать его, пообещала, что больше не буду устраивать ему выяснения отношений. Он спросил какие гарантии будут, я пообещала что буду сдерживать себя и тому подобное. Он думал и молчал. Потом сказал, что я хорошая и он хочет что бы я была счастлива, что бы всегда улыбалась и что поэтому он оставляет меня.
С тех пор я не могу прийти в себя. Я понимаю, я на него сильно давила, пугала его тем, что говорила ему что люблю его, может быть тем, что отдалась ему… Но с тех пор у меня как будто бы выбили почву из под ног. Я пью успокоительные, но они не помогают. Я верила, что у меня один единственный человек в жизни будет и я не знаю как жить дальше. Я надеюсь его вернуть, но понимаю, что никак не заставлю его полюбить меня, а насильно его привязывать я не хочу. Я не знаю, в чем найти стимул подниматься каждый день с кровати и что-то делать. Помогите мне с моей проблемой.

июнь 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Iσℒฉทτฉ

    76-й в

    Дарья, здравствуйте. В первых же строчках своего письма Вы сами описали причину, почему так сложилось в Вашей жизни — Вы придумали себе идеальный план развития отношений, своих действий и принца, которого возвели на пьедестал. Но в жизни все сложилось по другому, и молодой человек повел себя не так, как Вам хотелось, и вдруг оказался иным, чем Вам казалось по началу, и Ваше поведение ему было не совсем понятно и вы оба запутались в своих отношениях. Возможно, настало время Вам самой измениться и изменить взгляд на этот мир. А ведь он гораздо интересней и многогранней, чем мы можем себе представить, и не нужно загонять его в выдуманную клетку. И успокоительные Вам не помогают, потому что Вы не видите решения своей проблемы. Оставьте на время молодого человека, дайте ему тоже все обдумать и собраться с мыслями, а пока займитесь собой. Станьте более самодостаточной, интересной самой себе. Научитесь принимать людей такими, какие они есть, с их мыслями, которые могут не совпадать с Вашими, с их «тараканами», и Вы увидите, что они не становятся от этого хуже, а отношения переходят в более понятные, легкие и приятные. Молодой человек тоже заметит эту перемену и оценит Вас теперь настоящую.

    июнь 18, 2014 г.