Юриспруденция

добрый день. я со своей жена не лажу. просто брак держится ради ребенка. я прописан в отцовском доме,где живут родители., мама и брат. сам я живу с... - вопрос №1093958

тетей, с ребенком в тетином доме. тетя этот дом мне подарила. жена прописана в ее отцовский дом. недавно жена попросила у меня справку- типа в школе требуют прописку ребенка. мать жены отказывается прописывать ребенка к ним, куда прописана жена. жена рассчитывает на долю в отцовском доме, имея еще на стороне квартиру. помогите, посоветуйте. видимо может она рассчитвает на развод- хочет прописать ребенка в наш отцовский дом, чтобы при разводе получить долю за ребенка,? я могу отказать? разве ребенок автоматически не прописывается туда, где прописана мать- при получении метрики(свидетельства),? и как будет разделение имущества если ребенок будет прописан в мой отцовский дом?(дом на имя отца моего),? с УВАжением.

Вопрос задан анонимно июнь 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    дети в разделе имущества супругов не участвуют. В доме вашего отца ваш ребенок не получит никакой доли. То, что мать жены против прописки ребенка, это лукавство вашей супруги. Дети прописываются по месту жительства родителя, с которым ребенок проживает, без согласия на то собственника.

    июнь 18, 2014 г.