Медицина

Решено

vip

Я почти месяц пила ярину но она мне не подошла я ее бросила не допив 1 таблетку.Сейчас хочу начать пить белару.Врач сказала сделать перерыв 7 дней и начинать.А в инструкции написано не делать перерыва - вопрос №1094403

Здавствуйте! Я месяц назад начала пить ярину но она мне не подошла, я ее бросила не допив 1 таблетку.Сейчас хочу начать пить белару.Врач сказала сделать перерыв 7 дней и начинать.А в инструкции написано что не должно быть перерыва при переходе на белару с другого КОК.Скажите пожалуйста как поступить? я уже 2 дня не пила никаких таблеток.А так же хотела узнать является ли белара противоандрогенным препаратом как и ярина?

июнь 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Анна! Можно делать 7 дневный перерыв, как вам и говорит доктор.А можно начинать без перерыва.И так, и так будет правильно, а также сохранится контрацептивный эффект. ОК белара также обладает антиандрогенным действием, так как содержит такой же прогестин как и ярина.
    Белара-современный низкодозированный ок, хорошо переносится женщинами(девушками).

    Буду благодарна за оценку ответа.

    июнь 18, 2014 г.