Юриспруденция

Здравствуйте! Я гражданка рф, но постоянно проживаю и прописана в Испании со своей несовершеннолетнй дочерью.Перед отъездом из России бывший муж и отец... - вопрос №1094738

дочери дал согласие на выезд ребёнку- на пмж и обучение в Испании. Доверенность была на 3 года. Они истекли.Теперь бывший муж написал в погранорганы заявление о несогласии на выезд ребёнка. Поэтому не могу приехать в РФ. Я хочу обжаловать это в суде. Подскажите — в какой суд мне обращаться, если у нас нет российской прописки? Можно ли обращаться в суд, отправляя исковое заявление по почте или интернету, если нет возможности приехать самим?

июнь 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Владимировна

    34-й в Юриспруденции

    Иск подаётся по постоянному месту жительства ответчика. Да можно направить по почте ценным письмом или заказным. По интернету нельзя, подпись должна быть «живой» — от руки.
    Можете ходатайствовать о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

    июнь 19, 2014 г.