Медицина

Решено

неделю болела ангиной(катаральная),температура под 39.пила антибиотики (азитрокс и ципрофлоксацин),как только перестала температура вернулась на след.день.анализы (и кровь и моча)-все в норме. - вопрос №1095022

врач уже выписал, но сказал наблюдать себя 2 недели.
Что делать?
Можно ли пить Нурофен? пила чтобы облегчить состояние.

июнь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Игоревна

    11-й в

    Здравствуйте, Виктория!!! Помимо антибактериального лечения необходимо полоскать горло антисептическими растворами (фурацилин). Положительными терапевтическими эффектами оказывают полоскания тёплыми растворами из лекарственных трав (шалфей, ромашка). При повышения температуры можете применять жаропонижающие( нурофен, парацетамол), а также витамины для повышения иммунитета. Необходимо при высокой температуре соблюдать постельный режим, обильное питьё, умеренность в еде ( исключить тяжёлую пищу). Здоровья Вам!!!

    июнь 19, 2014 г.