Юриспруденция

5 дней без воды и канализации... - вопрос №1095239

вода, которая течет у наз в ванной, в раковине и в туалете, попадает у неё на пол. + Вентиль для перекрытия воды полностью и в нашей квартире находится у неё. Во избежании того, что бы её затопило — она перекрывает нам воду. Мы её понимает с одной стороны, но все же… Но вопрос вот в чем, мы звоним уже 5 день в управляющую конторы на срочный ремонт, так как это аварийный случай, они говорят что пока приехать не могут. И такая ситуация продолжается уже 5-тый день. Мы отрезанны от горячей и холодной воды и от канализации… Есть ли какие то нормы, которые регламинтируют такой экстренный случай. Может ли мы как то исходя из определенных законов и статей надавить на управляющую конторы?

июнь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья

    19-й в

    срок устранения данной аварии — немедленно, в крайнем случае 1 сутки. это приложение №2 постановления госстроя №170. нарушение этих сроков — штрафы для ук. штрафы накладывает жилинспекция. в дальнейшем вы обращаетесь в суд и взыскиваете неустойку и пени с ук.
    \будут вопросы пишите, звоните, удачи

    июнь 19, 2014 г.