Психология

Есть цель купить квартиру в ипотеку и есть цель уйти с головой в музыку (заниматься вокалом) Что выбрать? Работать на ипотеку и на протяжении 4-5 лет... - вопрос №1095247

ограничивать себя в своих мечтах и целях? Или вопреки квартире заниматься тем чем хочу? Я знаю что нужно идти к цели. Но к какой? Взяв квартиру я ближайшие 4-5 лет не смогу оплачивать учебу в музыкальном вузе например… Что бы отлично научиться петь…

июнь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Ксения Рюмина

    99-й в Психологии

    Антонио, здравствуйте. Выбрать цель должны только Вы сами, ведь это Ваша жизнь и Ваш выбор. Пока это еще не цели, а желания, планы, варианты (называйте, как хотите).

    Чтобы разобраться в выборе, проделайте следующее упражнение:

    1. Возьмите лист бумаги и разделите его на 4 разных части (одна линия по середине по горизонтали, друга — по вертикали).
    2. В первом квадрате напишите все варианты (их должно быть как можно больше, проявите фантазию) продолжения фразы: «Если сейчас я куплю в ипотеку квартиру, то в моей жизни будет...»
    3. Во втором — продолжение фразы: «Если сейчас я куплю в ипотеку квартиру, то в моей жизни не будет...»
    4. В третьем — продолжение фразы: «Если сейчас я уйду с головой в музыку, то в моей жизни будет...»
    5. В четвертом — продолжение фразы: «Если сейчас я уйду с головой в музыку, то в моей жизни не будет...»

    Вы можете расширить это упражнение сделав его в нескольких экземплярах, например 1 вариант — через 1-2 года, 2 вариант — через 10 лет.

    Таким образом, Вы создадите несколько картин будущего. Это поможет Вам выбрать цель в соответствии со своими желаниями и ожиданиями от жизни.

    июнь 19, 2014 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Антонио. И квартира, и вокал Ваши цели и мечта. Если купите квартиру, выплачивать надо 4-5 лет? При этом из-за выплаты кредита не сможете учиться вокалу. Так почему бы не взять выплату на лет 7-8, так и сумма оплаты снизится, и сможете оплачивать ВУЗ. А соответственно, реализовывать обе свои мечты и цели.

    июнь 19, 2014 г.