Юриспруденция

Решено

Возможно-ли вернуть деньги за фотоаппарат, купленный в Интернет-магазине под одним брендом, но раньше имевшим одно юридическое лицо, а теперь сменившим юр. лицо? - вопрос №1095453

Купил в интернет магазине фотоаппарат, через три месяца обнаружилась поломка, возил в сервисные центры — там починить не смогли, отвез в сервисный центр в Питере, тут сказали, что фотоаппарат «серый» и не предназначен для продажи на территории РФ. Но я покупал его как «белый» и это стоит в чеке, что оригинальный фотоаппарат. когда привез его в Москву в тот самый интернет-магазин, они сказали, что теперь у них другое юридическое лицо, и что не несут теперь никакой ответственности. хотя бренд тем же и остался — интернет магазин торгует по тем же именем. Вопрос: возможно ли как то через суд вернуть денежные средства?

июнь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир

    37-й в Юриспруденции

    Проверьте ИНН обоих продавцов, совпадает — в суд, не совпадает, всё равно в суд! Попросите суд истребовать документы о реорганизации торговой площадки.
    Или в Роспотребнадзор жалобу направьте, они затребуют сами необходимые документы.
    Успеха вам!

    июнь 19, 2014 г.