Юриспруденция

Как выселить сектантов - вопрос №109559

Я купила частный дом в Москве, в котором проживали сектанты. В данный момент они не освобождают дом. Милиция на заявления никак не реагирует, т.к. это старая история, потому что бывший хозяин дома ранее так же был членом этой религиозной общины, с которой он что-то не поделил и делая попытки выселить бывших собратьев неоднократно обращался в милицию. Те в свою очередьтак же подавали на хозяина дома несколько заявлений в милицию, якобы он не имеет права выселить их, т.к. на их пожертвования был куплен этот дом. В итоге хозяин устал с ними бороться и продал дом мне. А что мне теперь делать — не знаю, потому что эти сектанты отказываются его освобождать! Я думала, что этот вопрос простой и милиция примет меры, но теперь вижу, что зашла в тупик и не знаю, куда обратиться и как? Толи в суд, то ли в прокуратуру на сотрудников милиции, что они не принимают никаких мер… Посоветуйте пожалуйста. Буду благодарна за подробное руководство!

август 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Чернявский Олег Владимирович

    311-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Вам следует обратиться в суд с иковыми требованиями о признании утратившими право пользования жилым помещением. В случае решения суда в Вашу пользу обращайтесь в службу судебных приставов-исполнителей.

    август 25, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Если сектанты не прописаны, то подайте иск об устранении препятствий в пользовании и выселении, данных лиц. Но боюсь вы получите встречный иск о признании права собственности от ваших «жильцов».

    август 25, 2011 г.