Юриспруденция

Решено

К работнику применено дисциплинарное взыскание в виде выговора он обжаловал его в гос.инспецию по труду . Затем в суд . Правомерно это? - вопрос №1096362

К работнику применено дисциплинарное взыскание в виде выговора он обжаловал его в гос.инспецию по труду. Инспекция в определении отметила что взыскание применено с соблюдением действующего законодательства и отмене не подлежит. Работник может после этого обжаловать законность приказа в суд? либо только можно обжаловать в суд определение гос.инспекции?

июнь 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Александр! Если наложено  дисциплинарное взыскание, то срок обжалования равен 3 месяцам ( со дня ознакомления с соответствующим приказом).Поэтому думаю срок по обжалованию приказа в суде у вас прошел! А вот определение инспекции (если три месяца не прошло) можете обжаловать

    июнь 20, 2014 г.