Психология

Решено

у меня есть лучшая подруга, но в последнее время мы с ней постоянно ссоримся, ссоримся из-за того, что она связалась с компанией парней, она с ними... - вопрос №1096429

просто гуляет, про меня забывает. Был один такой момент, она когда обижалась, я постоянно ходила и останавливала её, а пацанам было пофиг на неё, такое уже не один раз случалось, когда я обижалась, она за мной никогда не ходила, т.к пацанов бросать не хотела, это еще полдела… Я ей поставила условие, либо я, либо пацаны, она не обдумывая написала что она выбирает меня, но с пацанами гулять все равно будет, еще написала что например утром она будет со мной гулять, а с пацанами вечером, я ей написала что я так не согласна, что у неё есть две стороны — я и пацаны, а может быть только одна сторона, она написала что выбрала меня, но с пацанами все равно гулять будет т.к она не может ради кого-то бросить другого, что мы для неё все лучшие друзья, что я её лучшая подруга, а они лучшие друзья, я ей и пишу что я не хочу чтобы было все так, что мы с ними на одном уровне, она пишет что выбрала меня, но гулять меня не зовет, а гуляет с пацанами, и чтобы я на неё не обижалась, она написала что уехала к бабушке, а на самом деле она гуляет с пацанами, мне постоянно врет, прям очень много врет, я не знаю вообще что делать, все кому я об этом не скажу, все говорят чтобы я бросила её, чтобы мы не были больше лучшими подругами, но я её бросить вообще не могу… мне надоело всё её вранье, но реально бросить её не могу… я не могу выбрать правильный путь, либо смириться и бросить её, ей ведь с пацанами лучше чем со мной, либо что-нибудь другое сделать… помогите пожалуйста, я не знаю вообще что делать…

июнь 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Ксения. Ультиматумы которые вы ей ставили и спровоцировали ее на обман, т.к. она и Вас не желает обидеть и других друзей бросать не будет. Ксения, друзей нужно принимать без условий и ультиматумов, оставляя право выбора за самим другом, и это только укрепляет дружбу. Здесь я писал статью о дружбе, прочтите: http://www.liveexpert.ru/journal/view/697071-mezhlichnostnie-otnosheniya-druzhba?id=86814

    июнь 20, 2014 г.

    Ирина

    146-й в Психологии

    Ксения, Вы обижаетесь на подругу за то, что не хотите её с кем-то делить. Но делить можно только апельсин, как в известном стихотворении — много нас, а он один. Но человек — это не вещь, его поделить нельзя. Люди общаются с теми, с кем хотят общаться. Вот Вы, например, не хотите расставаться с подругой, она вам дорога, так вот и она не хочет принимать Ваши условия и выбирать кого-то. Вы и мальчики для НЕЁ лучшие друзья. И вы не стоите не одной планке, вы разные друзья. От дружбы с Вами она получает что-то одно, от прогулок с ребятами что-то другое. Ставя её в неловкое положение выбора, Вы вынуждаете её врать и выкручиваться. Она бы и рада этого не делать, но у неё не остается выбора, т.к. боится Вас потерять. И что получается — Вы боитесь потерять её, она боится потерять Вас. Вы подруги и много значите друг для друга. Впереди будет много ситуаций, когда кроме вас двоих в вашей жизни будут появляться другие люди. А если представить ситуацию наоборот? Вы познакомились с парнем и хотите много времени проводить с ним, а подруга устраивает Вам истерики и заставляет сделать выбор между ней и парнем. Это совершенно не означает, что Вам намного лучше с парнем, чем с ней, эти два человека одинаково дороги Вам. И что Вы будете делать в такой ситуации?

    Поставив себя на место человека, всегда легче понять его поступки и мысли. Постарайтесь с подругой договориться об определенном времени, когда она будет проводить только с Вами, а Вы пообещаете, что не будете претендовать на неё, когда она захочет гулять с мальчиками. Она будет благодарна и дружба с Вами будет цениться еще сильнее.

    июнь 20, 2014 г.