Технологии

Создайте класс, в котором нужно определить указатель на двумерный NxM массив целых. Определите функцию, что возвращает количество столбцов в которых... - вопрос №1096510

все элементы положительные. ======================================================================================= Пожалуйста, помогите создать программу, по С# у меня проблемы, если до понедельника не принесу преподу, со стипендией можно прощаться, очень вас прошу. Заранее огромное спасибо.

июнь 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Константин

    2-й в Технологиях

    если готовы платить — обращайтесь в чат

    июнь 20, 2014 г.

    Дмитрий

    6-й в Технологиях

    На управляемые типы (например массив, класс или тп) указатели делать запрещено компилятором.
    msdn.microsoft.com/ru-ru/library/t2yzs44b(v=vs.90).aspx, т.е. адрес массива Вы не получите.
    Можно попробовать использовать например ref, или все же добиться того, что бы заработало что-то типа:

    unsafe {
      int[,] mass = new int[m, n];
      int* _mass = &mass;
    }

    В остальном вот такой класс у меня получился

    class MyClass
    {

    int[,] mass;
    int m, n;

    public MyClass(int _m, int _n)
    {
    m = _m; n = _n;
    mass = new int[m, n]; //Объявляем массив

    /*
    Заполняем массив
    */
    Random rnd = new Random();
    for (int i = 0; i < m; i++)
    {
    for (int j = 0; j < n; j++)
    {
    mass[i, j] = rnd.Next();
    }

    /*Считаем положительные столбцы*/
    int MyFunc(int[,]  mass)
    {
    int count = 0;
    bool f;

    for (int i = 0; i < n; i++)
    {
    f = true;
    for (int j = 0; j < m; j++)
    {
    if(masss[j, i]<=0) f=false;
    }
    if (f) count++;
    }

    return count;
    }

    июнь 20, 2014 г.