Медицина

Неизвестное кожное заболевание - вопрос №109698

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Меня зовут Александр, 22 года.

Не знаю, сможете ли помочь, но очень надеюсь. Моя болезнь связана с заболеванием кожи, постараюсь точнее описать ее симптомы. На здоровом участке кожи появляются пузырьки с прозрачным содержимым внутри, которые вызывают сильный зуд. При вскрытии обнаруживаются очень тонкие, едва различимые темные волоски, и если это место не сжечь до крови, образуется язва, котораясильно чешется и распространяется дальше. Если не удается уничтожить очаг при появлении, то по прошествии времени кожа темнеет и сильно чешется, образуется много микро отверстий, из который сочится прозрачная сукровица (кожа становится похожа на сито). Сейчас удается локализовать очаг в одном месте на ноге, постоянно выжигая (возможно вы сочтете данный метод садистским, но помогает только это). Болезнь схожа с описанием болезни Моргеллонов.

август 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Андрей Викторович Красильников

    31-й в Медицине

    Александр, самым разумным будет обращение к дерматологу, иначе Вы в интернете столько болезней найдёте, что запросто получите психоз.

    август 25, 2011 г.

    Гаврильченко Анна

    75-й в Медицине

     Здравствуйте, Александр! Вам нужно сдать соскоб из очага инфекции, чтобы стал известен возбудитель, тогда будет ясна тактика лечения. А после чего все началось?

    август 25, 2011 г.

    Дерматолог

    32-й в Медицине

    Добрый день. Случай интересный. Приглашаб Вас к себе на консультацию (бесплатно). От Вас потребуются фотографии высыпаний

    август 28, 2011 г.