Медицина

расширение сердца - вопрос №109704

сердце расширенно по результатам флюрограммы что делать? насколько опасно? как лечить? к кому обращаться?

август 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна Андреевна

    56-й в

    нужно узнать причины сначала, по которым увеичины границы сердца. обратиться к терапевту, он направит дальше. не паникуйте

    август 25, 2011 г.

    Гаврильченко Анна

    75-й в Медицине

    Здравствуйте! Расширение камер сердца может быть следствием кардиомиопатии. При этом сократительная (основная) функция мышцы сердца ослабляется. Причин возникновени много, например, — наследственность, вирусные заболевания, ослабленный иммунитет. Симптомов заболевания на начальном этапе может и не быть или слабо выражаются: быстая утомляемость, появление одышки при выполнении физических нагрузок, колющие, ноющие боли в сердце. Но самое страшное — осложнения, одно из них — образование тромбов. Поэтому Вам нужно незамедлительно обратиться к кардиологу, который дообследует и назначит лечение. Успехов Вам и будьте здоровы!

    август 25, 2011 г.