Юриспруденция

приватизация - вопрос №109714

ребёнок 2 года прописан у бабушки смогу ли я бабушка приватизировать на ребёнка квартиру родители зарегестрированны в другой квартире бабушка уже участвовала в приватизации ----вопрос кто должен и может сделать приватизацию на ребёнка

август 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Бабичева

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В данном случае  интересы ребенка  при приватизации квартиры должны представлять его законные представители, т.е. родители.

    Всего доброго!

    август 25, 2011 г.

    Иван Иванович

    3-й в

    Участие в приватизации могут принять  лица постояно зарегиные в данном помещении, а интересы ребенка будут представлять законные представители если они зарегины в другом месте. Участие в приватизации предусматривает один раз, но есть исключение для несовершеннолетних. В совершеннолетнем возрасте они имеют право принять участие в приватизации еще один раз. В данном случае если бабушка хочет, чтоб внук/чка по участвовал в приватизации необходимо зарегить его у родителей и приватизировать квартиру по их месту жительства если она не приватизирована, тогда ребенок будет иметь долю в квартире родителе. Если вопрос имеется виду приватизации в квартире бабушки, то это уже невозможно бабушка уже приватизировала на себя квартиру и она является ее собственностью. Бабушка может подарить ему свою квартиру или часть квартиры.

    август 25, 2011 г.