Психология

Что делать если девушка изменила с другом? - вопрос №1097147

Встречаюсь с девушкой пол года, очень ее люблю. Мне 20, ей 19. Недавно узнал о ее измене, причем передала она меня с лучшим моим другом. Ни с ним не с ней не общаюсь сейчас. Живем рядом, работаем все в одной компании. Часто вижу как они гуляют или как его машина находится под его подъездом. Вчера она мне задала вопрос «Ты меня возвращать собираешься» — на который я не знал что ответить. Я не знаю как себя вести. Что делать? Ведь чувства еще есть к ней, я ее люблю. Но предательство с другом это большое предательство. Дайте совет. Что в такой ситуации делать и как из нее выходить?

июнь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Уфимцева

    34-й в Психологии

    Мы сейчас не будем говорить о морали, преданности, предательстве, ценности дружбы, раздавленности или мягкотелости. Пожанглируем сухими фактами на почве романтики и интриг. Что мы имеем сейчас? Это 20тилетний человек сидящий в одиночестве с симпатией в сердце и обидой в душе. Какие варианты? Их всегда много, но те что на поверхности, это… 1) так и сидеть,… в ожидании того, что страсти улягутся, идеализируя и страдая,  или же 2)вернуть возлюбленную… и тогда количество вариантов резко возрастает. Как то…  очередной раз уйдет к очередному другу, к недругу, она уйдет, а потом сама вернется,  уйдет он\месть, сатисфакция\, будут жить долго и счастливо… будут жить долго и несчастливо… будут жить не долго и не счастливо… и т д и т п…  Так что, если хочешь разнообразить свои страдания, тогда непременно надо возвращать.! Сам видишь, как весело будет)

    декабрь 21, 2015 г.