Медицина

Решено

Уплотнение в груди - вопрос №1097172

Здравствуйте! Мне 24 года. Несколько дней назад обнаружила уплотнение в правой груди (намного выше соска), прощупывается лучше, когда лежу на спине). Уплотнение очень большое (размером с большую сливу), подвижное, при надавливании болит как синяк. Сегодня утром обнаружила, что правая грудь по размерам сильно отличается от левой (стала намного больше, чего раньше не наблюдалось).Цикл у меня не регулярный (сбился около года назад после отмены КОК), по идее месячные должны были начаться еще неделю назад, но их пока нет.К какому специалисту обратиться? К маммологу или онкологу? Заранее спасибо!!!

Дополнение автора от июнь 21, 2014 г., 08:52:36

Что это может быть? Похоже ли симптомы на мастопатию? Или на что-то более серьезное?

Виктория июнь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Марина Игоревна

    11-й в

    Здравствуйте, Виктория!!! Вам необходимо сделать УЗИ молочных желёз и обратится к маммологу. Здоровья Вам!!!

    июнь 21, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Виктория! Все женские органы работают взаимосвязано.Поэтому вам нужен осмотр гинеколога, маммолога и также необходимо узи молочных желез и женских органов.

    июнь 21, 2014 г.

    Марина Игоревна

    11-й в

    Виктория, это может быть фиброаденома молочной железы или гиперплазированная долька железы, но это покажет УЗИ.

    июнь 21, 2014 г.