Юриспруденция

Уважаемые эксперты, возник вопрос! Мною был взят кредит в июне прошлого года. Все время платила исправно, в сентябре прошлого года оплатила... - вопрос №1097380

ежемесячный платеж, квитанции на руках, однако, до банка дошла лишь часть платежа. Не смотря на полную оплату платежа банк звонит и шлет смс мне, моей семье и даже на работу. Это продолжается уже год. Ездили в банк, показывали квитанции, в банке объяснили все это сбоем в компьютере. В декабре написали заявление с просьбой разобраться в проблеме, однако мне сказали, что банк разбираться не будет и что «гораздо проще вам еще раз заплатить». Трезвонят каждый день, а недавно пришло письмо, что на меня могут завести уголовное дело. Могу ли я подать встречный иск и потребовать возмещение морального вреда или же придется снова выплачивать этот «долг»?

июнь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Татьяна! Банк просто занимается вышибанием денег! При наличии квитанции об оплате платежа банк обязан разобраться куда делись деньги! Они не могли испариться! Напишите в банк досудебную претензию (юридически обоснованную) и в случае не удовлетворения претензии исковое заявление в суд.Иначе звонки и угрозы будут продолжаться до бесконечности! Если нужна помощь в составлении претензии и иска то обращайтесь ко мне в чат или письмом

    июнь 21, 2014 г.