Юриспруденция

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста насколько законна данная манипуляция: Я оформляю наемного человека как временного генеральный директор в... - вопрос №1097470

существующую и работающую фирму, либо компанию. И по мере необходимости с ним связывается юрист, мы встречаетесь, и проводим какую либо манипуляцию с фирмой по моей инструкции. Просто по нашему закону, если я правильно понимаю, если у фирмы временный ген. директор, то фирма находится в состоянии развития и платит налогов на порядок меньше чем с постоянным директором. Это так? И какова ответственность, которую несет временный ген. директор?

июнь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    откуда у вас такая информация??? налоговый режим вы выбираете при регистрации компании, затем изменяете его в районной налоговой инспекции! в законе нет такого понятия временный генеральный директор!
    зачастую используют номиналов платят им 5000 рублей в месяц, но если хотите развиваться на рынке то пусть генеральный директор будет из числа участников компании, так как в будущем набирая обороты составлять конкуренцию будут и конкуренты воспользуются вашим слабым местом-номинальным Ген. диром дадут ему 15000, произведут замену в вашей компании ген.дира, получат доступ к р/c, банк клиенту и все деньги со счета уйдут-это практика!
    генеральный директор и гл.бухгалтер несут ответственность материальную и уголовную, учредители отвечают в рамках уставного капитала.

    июнь 21, 2014 г.