Юриспруденция

возмещение ущерба - вопрос №109758

я работая в магазине сотовой связи СВЯЗНОЙ. У нас украли ноутбук, в тот момент работали 3 человека… 2 официальных работника и один стажер. Моя смена закончилась в 7 часов. когда я уходила домой пропажа не обнаружилась, на следующий денб я пришла на работу во вторую смену к 11 часам. когда пришла обнаружила, что на месе где у насстоят ноутбуки стоит лишний ценник от ноутбука которого нет( открытый доступ) после чего обнаружили что ноутбук пропал, позвонив руководитель оперативному менеджеру сообщила, что мы с екатериной( второй сотрудник работающий в день пропажи) должны купить ноутбук на пополам… то есть по 8 500. в договоре который я подписала указано,"коллектив принимает на себя коллективную материальную отвественность за обеспечение сохранности имущества, ввереного ему для пересчета, приема, выдачи, продажи, хранения и перемещения, а так же ущнрб, возникший у работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам, а работодатель обязуется создать коллективу условия, необходимые для надлежащего исполнения принятых обязательств по настоящему договору.<br /> <br />решение работадателя об установлении полной и коллективной материальной ответственности оформляется приказом работодаьеля и обьявляется коллективу.<br /><br />работодатель обязан создавать коллективу условия, необходимые для обеспечения полной сохраннности имущества, вверенного коллективу.<br /><br />соевременно принимать меры по выявлению и устранению причин, препятствубщих обеспечению коллективом сохранности ввереного имущества, выявлению конккретных лиц, выновных в приченении ущерба, и привлекать их к установленной законодательством ответственности.<br /><br />( в день обнаружения пропажи не было принято ни каких мер, оперативный менеджер только сказал, что займется этим завтра и может подаст в миллицию, а ноутбук мы должны автра купить на двоих с сотрудником, и ни о каком приказе речи не было)<br />определение размера ущерба, причененного коллективом работодателю, регулируется действубщим законадательством."<br /> вот как мне поступить? имеют ли они права на то что бы заставлять нас покупать это товар по розничной цене?

август 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Ваш Адвокат

    60-й в Юриспруденции

    Советую деньги не выплачивать, р/датель возможно вычтет их из вашей з/п. Вот тогда можете обратиться в труд.инспекцию и в суд.

    август 26, 2011 г.