Юриспруденция

В квартире прописаны мама брат жена брата и два несовершеннолетних ребенка,мама является собственником и хочет приватизировать квартиру! брат с женой... - вопрос №1097775

и детьми не проживают по прописке! кого она может выписать из квартиры?

Вопрос задан анонимно июнь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Собственником неприватизированной квартиры, является город Москва, а не мама. А все прописанные граждане, имеют равные права на участие в приватизации. Выселение (выписка) из муниципального жилья допускается по основаниям ст.83 ЖК РФ (неоплата ЖКУ и квартплаты более 6 месяцев, нарушение прав соседей), и только в судебном порядке.

    июнь 21, 2014 г.