Юриспруденция

развод - вопрос №109783

Для подачи документов требуется справка о составе семьи, прописана я в городе, живем в рабочем поселке, Муж и сын прописаны у свекрови тоже в рабочем поселке.Я здесь работаю и мне такую справку давали по месту фактического проживания(для вычета на работу), но всегда после больших уговоров. Теперь для суда точно не дадут. Есть еще у меня временная прописка.Ходила по временной-там мнене могут дать так как сын мой не прописан со мной, а  в рабочем поселке только на мужа и сына могут дать-вообще ерунда какая то.получается что я с сыном и не живу, хотя по факту живем вместе в еще неоформленном доме.придется сына выписать и прописать со мной что ли?

август 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Для подачи искового заявления о расторжении брака справка о составе семьи в качестве приложения не требуется.

    Необходимы:

    1.Копия искового заявления (для ответчика)
    2.Свидетельство о заключении брака (подлинник и копия);
    3.Свидетельство о рождении ребенка/детей (2 копии);
    4.Квитанция об оплате госпошлины.

    После принятия судом решения о расторжении брака, за получением свидетельства о расторжении брака Вам необходимо будет обратиться в орган ЗАГС по месту жительства (регистрации), либо в орган ЗАГС, где брак был заключен.