Юриспруденция

Решено

Добрый день!Имеет ли моя мать законное право выгонять меня из дома? У меня есть ребенок 4 годика. Мы с ним прописаны в квартире с мамой. Теперь нас выставили на "улицу".Другого жилья у нас нет. - вопрос №1098356

Квартира 3 комнатная. Досталась маме от дедушки с бабушкой. Я там прожила всю жизнь, сколько себя помню. Очень нуждаюсь в Вашей профессиональной консультации. Спасибо.

июнь 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если вы прописаны в квартире «выставлять» вас на улицу, ни кто прав не имеет. В том числе и собственник. Вы имеете право пользования. Любой гражданин может быть лишен права пользования жилым помещением, не иначе как по решению суда. А то, что суд удовлетворит иск о выселении родной дочери и внука 4-х лет, сомнительно. (если мой ответ помог вам, не забудьте выбрать его «лучшим по мнению автора»). Удачи!

    июнь 22, 2014 г.