Психология

краснеть, даже поговорить или что-то спросить у людей не могу так как боюсь что лицо начнет краснеть порой боюсь посмотреть даже в глаза человеку.И меня начинает это очень сильно беспокоить, хотя ран - вопрос №1098544

Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 19 лет.Я учусь в университете.В последнее время начала наблюдать за собой что по каждому пустяку начинаю краснеть, даже поговорить или что-то спросить у людей не могу так как боюсь что лицо начнет краснеть порой боюсь посмотреть даже в глаза человеку.И меня начинает это очень сильно беспокоить, хотя раньше я не сталкивалась с такой проблемой или не обращала внимание на такое.Хочу избавится как-то побыстрее от этого, а то становится такое чувство что начинаю замыкаться в себе.Как мне быть? Может можно как-то избавится от этого? Помогите пожалуйста.

июнь 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Iσℒฉทτฉ

    76-й в

    Ольга, добрый день. Да, избавиться от этого можно. Но краснеть при разговоре — это уже следствие, а убирать нужно причины. Вспомните, какие мысли Вас посещают, когда Вы начинаете краснеть (кроме констатации самого этого факта)? Вы чего-то боитесь, стесняетесь, неуверенно себя чувствуете в каких-то определенных ситуациях? Проанализировав это, Вы поймете истинную причину того, что вам нужно изменить, а после и краснеть не будете.

    июнь 22, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ирина, судя по вашему сообщению, у вас скорее всего, так называемый страх сцены (страх публичного выступления). Вам стоит обратиться к сертифицированному психотерапевту, который выявит и проработает ваши появившиеся страхи специальными безмедикаментозными психотерапевтическими методами, поднимет самооценку и сменит ваши «деформированные» модели поведения с окружающими.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

    июнь 23, 2014 г.